Гендиректор «Вайлдберриз» предложила Минниханову открыть кластер в Татарстане

Как указала Бакальчук, на площадке сильно растут продажи татарстанских производителей.

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. Также на встрече присутствовали министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин и другие.

Стороны обсудили вопросы по развитию сотрудничества, в том числе – возможность создания центра, где локализуют наиболее востребованные товары. Как указала Бакальчук, на площадке сильно растут продажи татарстанских производителей.

— Видим, как некоторые бренды дают чуть ли не 300 процентов в год. Родилась идея – создать огромный кластер, чтобы там могли «приземляться» местные производства, а также и из других регионов, — заявила она.

Как отметили во время разговора, перед страной стоит задача локализовать наиболее востребованные в стране товары. Для этого подойдет Татарстан, так как имеет хорошее географическое положение, хорошо развитую транспортно-логистическую инфраструктуру, привлекательные условия для развития бизнеса.

Фото: Пресс-служба раиса РТ

Ранее KazanFirst писал, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила, что Wildberries и Ozon имеют доминирующее положение на рынке маркетплейсов, их общая доля составляет приблизительно 80%. Об этом сообщил руководитель ведомства Максим Шаскольский во время встречи с представителями ассоциации «НП «Объединение корпоративных юристов» (НП «ОКЮР»), маркетплейсов и правообладателей.


Рустам Минниханов начал совещание Кабмина РТ с минуты молчания

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *