Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу с акимом Костанайской области Кумаром Аксакаловым. Об этом в личном телеграм-канале рассказала руководитель пресс-службы раиса РТ Лилия Галимова.
Встреча стала частью рабочего визита раиса РТ в Казахстан. Минниханов выразил благодарность президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за особое внимание к развитию татарстано-казахстанского сотрудничества и неизменную готовность оказывать содействие в реализации совместных проектов.
Раис РТ также подчеркнул, что Казахстан — один из ведущих зарубежных партнеров Татарстана. Объёмы взаимной торговли растут стремительными темпами. Рустам Минниханов отметил значительные возможности для сотрудничества в таких ключевых отраслях, как пищевая промышленность, машиностроение, агропромышленный комплекс, энергетика, нефтехимия и другие.
Он также заявил, что сотрудничество между Татарстаном и Казахстаном характеризуется высокой степенью интенсивности. Регулярно осуществляются обмены делегациями различных уровней. Деловые и туристические связи укрепляются благодаря регулярному авиа- и железнодорожному сообщению между Казанью, Астаной и Алматы.
Рустам Минниханов выразил мнение, что Татарстан придает большое значение расширению взаимодействия с Костанайской областью.
—











Comment section