Мухаметшин похвалил КЦ «Московский» за интересные угощения и выставку на избирательном участке

Он добавил, что выставка и дегустация организованы для людей, «чтобы у них ощущение праздника от этой избирательной кампании осталось в душе».

Председатель Ассамблеи народов РТ, Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин посетил интерактивную зону в КЦ «Московский», где можно попробовать блюда 12 национальных кухонь народов, живущих в республике.

Напомним, в день выборов Президента РФ жителей Казани приглашали попробовать блюда национальных кухонь народов России прямо на избирательном участке. Фуршетная зона «Кухни народов России» проработает 16 марта с 10 до 12 часов в КЦ «Московский» по адресу ул. Академика Королева, 47.

По информации ЦИК РТ, в первый день 37,7% зарегистрированных избирателей уже прибыли, отдали свои голоса

— Это хорошая явка. Сегодня нерабочий день и она будет ещё выше, — сообщил спикер.

Он заявил, что Министерство культуры РТ, Ассамблея народов РТ, мэрия Казани устроили настоящий праздник для избирателей. По словам председателя Госсовета РТ, в регионе проживают представители 175 наций и народов. Мухаметшин хорошо оценил выставку, которая идет в ДК.

— Я осмотрел выставку и удовлетворён тем, что сохранились мастера, которые готовят эти блюда с национальным колоритом и каждый может рассказать о них всю историю, — отметил председатель Ассамблеи народов РТ.

Он добавил, что выставка и дегустация организованы для людей, «чтобы у них ощущение праздника от этой избирательной кампании осталось в душе».

Фото: Телеграм-канал Фарида Мухаметшина

Ранее KazanFirst писал, что глава Альметьевского района Тимур Нагуманов отдал голос на выборах Президента России. Чиновник сообщил об этом подписчикам своего Телеграм-канала.