Около 8000 кубометров мусора собрали 23 тысячи нижнекамцев во время субботников

За первую половину санитарно-экологического двухмесячника в Нижнекамском районе в уборке улиц участвовали более 23 тысяч человек. С территорий было вывезено около 8000 кубометров мусора. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома района Максим Парамонов.

По его словам, этот период стал важным для того, чтобы привести город в порядок к лету. Также в районе идут работы по озеленению. Во дворах уже высажено более 1000 деревьев и 1500 кустарников. Кроме того, Нижнекамск во время акции украсят свыше 50 тысяч однолетних цветов. В июле — в два раза больше. Также планируется посадка 13 тысяч многолетников.

В городе делают ямочный ремонт, обновляют дорожную разметку, идут работы на магистралях. Во время субботников убрали более 50 несанкционированных свалок. Было вывезено свыше 5000 кубометров мусора. Глава Нижнекамского района Радмир Беляев поручил выстроить эффективное взаимодействие с министерством экологии Татарстана по этому показателю.

Фото: t.me/moynizhnekamsk

Ранее KazanFirst писал, что в преддверии 80-летия великой Победы ветераны Нижнекамска получат праздничные подарки от раиса Татарстана Рустама Минниханова и главы района.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Минстрой России включил Нижнекамск в топ самых комфортных городов Татарстана

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *