Паралимпиец из Татарстана взял медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске 20 марта.

Татарстанский паралимпиец Рушан Миннегулов стал призёром чемпионата России по лыжным гонкам. Об этом сообщает министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов.

Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал 20 марта в Ханты-Мансийске, став частью зимних игр паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт». Участниками стали спортсмены с поражением ОДА и нарушением зрения.

Спортсмен из Татарстана Рушан Миннегулов занял третье место в категории LW 2-9 на дистанции 20 км.

Напомним, что медали на чемпионате России также завоевала семейная пара лыжников из Татарстана. Призёрами стали Иван и Лидия Горбуновы, а также Сергей Ардашев и Дарья Непряева.