«Господь будет с нами»: Патриарх Кирилл заложил камень в основание главного собора Челнов

Фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов во время своего визита в Набережные Челны поблагодарил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла за постоянное участие в духовной жизни республики. Он также обратился к главе РПЦ и всем присутствующим с речью.

— Сегодня знаковое событие для всей нашей республики. Мы закладываем кафедральный собор. И, конечно же, Ваше Святейшество, для нас огромная честь, что всё это происходит вместе с Вами. Мы искренне благодарны, что Вы дали статус этому городу. У нас очень много планов, которые мы вместе здесь будем реализовать, — заявил раис РТ.

Сегодня в Набережных Челнах прошло освящение закладного камня в основании Воскресенского кафедрального собора Набережночелнинской епархии. Рустам Минниханов подчеркнул, что участие Патриарха Кирилла в церемонии закладки камня в основание кафедрального собора — это важное событие как для Русской Православной Церкви, так и для многонационального Татарстана.

— Вера в Бога живет в наших сердцах. На этой земле живут и православные, и мусульмане, Но все мы обращаем свои молитвы к одному Богу, который спасает род человеческий. Когда люди строят храмы или возводят мечети, это означает, что в сердцах живет вера. А если в сердце живет вера, то человек старается и жизнь свою строить по божественным законам —  законам справедливости, любви и правды. <…> Сегодня мы живем, как я сказал, уже в другое совершенно время, когда храмы строятся, а не разрушаются. Это значит, что и Господь будет с нами, — сказал Патриарх Кирилл, обратившись к собравшимся на церемонии.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *