Стоимость объектов оценивается в несколько сотен миллионов рублей.
Сразу несколько бизнес-объектов выставлены на продажу в Нурлате. Об этом на совещании в Агентстве инвестиционного развития (АИР) РТ рассказал глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев.
Один из самых примечательных лотов — центральный рынок на 1,5 тыс. кв. м за 120 млн рублей. По словам Ишкинеева, рынок до последнего времени работал, собственник рассчитывал сдать его сетевикам, в, частности сети, «Светофор». Но в итоге здание рынка простаивает, торговля идет на прилегающей территории.
Также продается гостиничный комплекс с рестораном на 77 мест. В здании сделан ремонт, объект общепита продолжает действовать, но, как объяснил глава, нынешним владельцам «некогда заниматься этим бизнесом».
— Этот объект очень нужен городу. С гостиницами у нас не очень, — объяснил глава.
За 52 млн рублей продается «Дом быта» в центре города, которое полностью заполнено арендаторами.
— Все три объекта принадлежат одному собственнику. Он здесь в Казани, — рассказал Ишкеев, но имя владельце не назвал.
Кроме того, продается база бывшего Нурлатского асфальтового завода — 6,4 га недалеко от центра города, административные здания, гаражи, складские помещения. Есть железнодорожный тупик. Тому же собственнику принадлежит и продающийся кирпичный завод в селе Караульная Гора с гаражами, складами, формовочным цехом, тоннельной печью, площадь территории почти 6 га. Объект газифицирован, рядом расположен расположен карьер с кирпичной глиной. Имеется лицензия. Каждый из объектов оценивается в 50 млн рублей.
Из действующих бизнесов предлагаемых покупателям в Нурлате — санаторий-профилакторий «Лучезарный» компании «Татнефть».
— Действующий был объект. «Татнефть» оптимизировалась. Они переехали загород. Теперь у них в другом месте есть база отдыха, крупный санаторий, а тут осталось здание, бассейн, процедурные кабинеты, это очень востребованный объект в городе, — уточнил Ишкинеев.
Здание площадью 2,8 тыс. кв. м продается за 36 млн рублей.
Ранее KazanFirst писал, что у Суэцкого канала может появиться татарстанская индустриальная зона.
Comment section