Татарстан стал одним из 30 регионов-участников в программе Всемирного фестиваля молодежи

Поездки в регионы помогут лучше узнать страну, ее традиции, историческое наследие.

Татарстан стал одним из 30 регионов, которые участвуют в программе Всемирного фестиваля молодежи. Как сообщает Минмолодежи РТ со ссылкой на главу ведомства Рината Садыкова, республику с 13 по 16 марта посетят около 100 молодых людей из разных стран.

Поездки в регионы начнутся после завершения основной программы в «Сириусе». Предусмотрено несколько маршрутов — «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», международная выставка-форум «Россия». Около 2 тысяч иностранцев на три дня остановятся в Москве, чтобы посетить выставку-форум «Россия». Поездки же в регионы помогут лучше узнать страну, ее традиции, историческое наследие, а также оценить многообразие народов, живущих в ней, и экономический потенциал регионов.

По словам Садыкова, в Татарстане побывают участники фестиваля из 55 стран, в том числе из Австрии, Аргентины, Болгарии, Ливана, Македонии, Венгрии, Саудовской Аравии, Сербии, Финляндии и других.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта в соответствии с указом Президента Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Ранее KazanFirst писал, что присоединения к БРИКС ожидает 25 государств. Следующее расширение произойдёт на саммите в октябре, который пройдёт в Казани. Об этом ТАСС рассказал посол ЮАР в РФ Мзувукиле Джефф Макетука.

Читайте также: Конец СВО и высокие зарплаты: чего ждут от послания Путина в РТ