Участники акции вывезли с территории республики 318 тысяч кубометров мусора.
В Татарстане завершается масштабный экологический двухмесячник, который стартовал 1 апреля в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». За это время более 338 тысяч жителей республики приняли участие в субботниках и других экологических мероприятиях, сообщает «Республика Татарстан».
Результаты впечатляют своим размахом. Участники акции вывезли с территории республики 318 тысяч кубометров мусора и высадили почти 339 тысяч деревьев и кустарников.
Одновременно с массовыми субботниками проходили проверки экологического состояния региона. Министерство экологии Татарстана совместно с другими контролирующими органами выявило более 3,6 тысячи нарушений природоохранных норм. Особую тревогу вызывают незаконные свалки — их обнаружили в 1291 случае.
Ранее мы писали, что в Татарстане обновляют сотни школ, больниц и детских садов.











Comment section