УНИКС прервал семиматчевую победную серию «Зенита»

Встреча завершилась со счетом 91:90.

Стартовая пятерка «Зенита» уверенно начинает матч в гостях. Пока Исмаэль Бако отдувается за весь УНИКС в атаке, Томас Эртель, Сергей Карасев и Винс Хантер преодолевают рубеж в десять очков — 4:17. После появления на площадке Джалена Рейнольдса игра казанцев пошла в гору, и к концу первой четверти УНИКС сокращает отставание — 21:23.

Во второй десятиминутке трехочковый Луи Лабери впервые за матч выводит УНИКС вперед, однако три из трех дальних попаданий в исполнении Сергея Карасева снова возвращают преимущество «Зениту». На большой перерыв команды ушли при счете 48:51.

«Зенит» продолжил лидировать во второй половине матча. В последние секунды третьей четверти Лабери и Димитриевич своими трехами быстро подлатали 10-очковую дыру, которая прослеживалась на протяжении всей третьей десятиминутки. А в заключительном отрезке игры УНИКС вырвал победу в невероятно напряженной битве со счетом 91:90. За несколько секунд до окончания матча при счете 88:90 в пользу гостей Луи Лабери снова вывел УНИКС вперед точным дальним броском, который пришелся в очень нужный момент для команды и оказался победным. Казанцы не уступили свое поле и в третий раз в сезоне одержали победу над действующим обладателем Суперкубка и Кубка России.

УНИКС готов к дублю: что может помешать казанцам защитить титул чемпиона