УНИКС прервал свою серию поражений

Казанцы обыграли соседей по турнирной таблице — питерский «Зенит» со счетом 64:61.

Обе команды довольно хороши в игре в защите, и, кажется, обе команды решили с ней не сталкиваться, демонстрируя быстрый баскетбол. В первой половине матча «Зенит» удерживал лидерство, увеличивая свое преимущество в течение двух четвертей. Первая десятиминутка завершилась со счетом 14:16, вторая — 28:35.

Однако после большого перерыва УНИКС смог переломить ход событий и отобрал преимущество у питерской команды. В третьей четверти казанцы выбились вперед — 48:47. В завершающей десятиминутке, несмотря на рывок УНИКСа в плюс девять очков, на последних секундах «Зенит» пошел за лидерством и сократил отставание до минимума — 62:61. Но УНИКС все же прерывает победную серию петербуржцев и укрепляется на второй строчке чемпионата.