УНИКС впервые в истории стал чемпионом регулярки Единой лиги ВТБ

Казанцы на своем поле обыграли ЦСКА в решающем матче регулярного сезона со счетом 88:78.

Забуксовал в стартовой десятиминутке УНИКС, первая четверть остается за ЦСКА — 21:27. Из 21 очка 16 на счету Ненада Димитриевича. Во второй четверти казанцы совершают мощный рывок во многом благодаря Джалену Рейнольдсу, который набирает 12 очков за три минуты и выводит УНИКС вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 45:41 в пользу хозяев поля.

В третьей десятиминутке ЦСКА, насколько это было возможно, подобрался ближе. Мело Тримбл в концовке четверти реализует четыре штрафных, сокращая отрыв до минимума — 64:62. А вот у УНИКСа в этом матче со штрафными явно проблема.

Во второй половине матча армейцы так и не смогли остановить неудержимого лидера казанцев Ненада Димитриевича, который отгрузил в корзину гостей почти половину очков, заработанных УНИКСом.

До этого момента действующий чемпион еще ни разу не выигрывал регулярку, а вот ЦСКА рискует оказаться на третьем месте в случае завтрашней победы «Зенита» над «Пармой».

Судьба матча в одном броске: УНИКС вырвал победу на последних секундах