Уволили председателя Палаты земельных и имущественных отношений Заинского района РТ Шайхиева

Фото: прокуратура Татарстана

По представлению Заинской городской прокуратуры из-за утраты доверия уволили председателя палаты земельных и имущественных отношений Заинского района Раиса Шайхиева, сообщает прокуратура Татарстан.

С 2024 по 2026 год мужчина получил от жителей района взятки на сумму 635 тысяч рублей. Деньги предназначались за содействие в предоставлении им в аренду и в собственность земельных участков для ведения личного хозяйства и сельскохозяйственных нужд. В суде на данный момент рассматривается уголовное дело по статье о получении взятки.

В связи с нарушениями законодательства о противодействии коррупции прокуратура города потребовала уволить чиновника в связи с утратой доверия. Сегодня решением совета Заинского муниципального района требования надзорного ведомства удовлетворены.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Предложений и замечаний не поступало: казанцы не против искусственной насыпи на Казанке

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *