В Татарстане завершено расследование уголовного дела о незаконной вырубке леса

Фото: KazanFirst

В Татарстане завершено расследование уголовного дела, связанного с незаконной вырубкой леса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершили расследование уголовного дела, в котором фигурируют два человека. Им инкриминируется статья «незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, совершённая группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2024 года обвиняемые приобрели несколько участков в Азнакаевском лесничестве для заготовки древесины в личных целях. На соседнем участке, который принадлежал лесничеству, они спилили 199 сосен, клёнов и берёз. Чтобы придать своим действиям законный вид, злоумышленники впоследствии выкупили этот участок у лесничества. Ущерб, причинённый их действиями, оценивается более чем в 4,5 миллиона рублей.

В результате расследования собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *