Вербов: Снимаю шляпу перед «Белогорьем»

«Зенит-Казань» всухую проиграл команде Александра Волкова на домашнем поле.

Казанский «Зенит» потерпел очередное поражение от Белгорода. После матча главный тренер казанцев Алексей Вербов поделился своими впечатлениями от игры и объяснил причину поражения в домашнем матче.

-Вы видели качество игры Белгорода? Только снимаю шляпу. Мы поставили всего один блок, и то этот блок поставил Деру в доигровке, чисто потому что оказался там, где не должен был. Белгород выдержал сегодня весь прием, чисто нам не дал набирать очки. И да, мы допустили чуть больше ошибок, чем должны. Но глобально они нас заставляли ошибаться. Мы начинали где-то рисковать, но сегодня не получилось ничего. Опять же, потому что соперник сегодня классно играл, я также получал удовольствие, смотря на них. И мы даже в какой-то момент, если обратили внимание, во второй партии, я сказал: «Ребят, мы что-то по-моему за ними смотрим уже, а не за игрой», — разоткровенничался Вербов.

Также главный тренер казанской команды высказался по поводу положения соперника в турнирной таблице и оценил некоторых игроков «Белогорья».

— И, конечно, когда ты смотришь, ты иногда не понимаешь, как они могут находиться где-то в середине турнирной таблицы и проигрывать не самым сильным командам. Потому что очень сбалансированный состав, все друг друга хорошо дополняют. Есть отличный связующий, который, как по мне, один из лучших в России. Он эту команду ведет за собой, создает им условия для хорошего съема, для хорошей атаки. Так что я им желаю удачи. Ну а для нас, как показывает практика, очень неплохо иногда проиграть. Но, как мы видим, преимущество своего поля не всегда даже играет какую-то роль. Играет первую очередь качество волейбола. Сегодня в Белгороде оно было выше, — добавил Вербов.

Читайте также: 16 эйсов за игру: «Зенит-Казань» разгромил аутсайдера в первом матче нового года