Врач из РТ лишился 700 тысяч, купившись на уловку с букетом цветов от аферистов

Врач из Бугульмы перевел 700 тысяч рублей аферистам, купившись на уловку с букетом цветов. Поняв, что его обманули, медик пошел в дежурную часть местного отдела МВД.

По словам мужчины, изначально ему через мессенджер позвонила незнакомка. Она заявила, что врачу будто бы доставят цветы. Чтобы получить букет, бугульминец должен был назвать код, который пришел в СМС-уведомлении. Горожанин выполнил просьбу, после связь оборвалась.

Через некоторое время ему снова поступил звонок. На этот раз аферистка прикинулась сотрудницей портала «Госуслуг». Она сказала, что личный кабинет медика якобы взломали злоумышленники. Затем врачу «набрал» лжесотрудник ФСБ, потребовавший срочно снять все сбережения и направить их на «безопасный счет», припугнув тем, что бугульминец рискует стать пособником террористов. После перевода денег звонивший потребовал перечислить остатки средств. Лишь тогда мужчина понял, что его обманули, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал про татарстанца, который заложил автомобиль, влез в кредит и «подарил» миллион рублей аферистам.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Казанец предстанет перед судом за обман двух женщин на 1,3 млн рублей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *