Врачи раскрыли, как ношение очков может ухудшить зрение

Есть несколько причин этому явлению.

Оптометристы Джеймс Армитидж и Ник Хокли из университета Дикина в Австралии выяснили, что мнимое ухудшение зрения после ношения очков может быть вызвано адаптацией нервной системы к новым паттернам визуального восприятия мира.

По мнению врачей, многие люди после приобретения первых очков отмечают разницу в остроте своего естественного зрения до покупки и после нескольких недель ношения оптического прибора. Это происходит из-за адаптации нервной системы к новой «картинке» и постепенной утраты представления о нескорректированной способности видеть без очков. Также среди причин — возрастная аномалия рефракции глаза. Патология характеризуется «затвердеванием» хрусталика и нарушением его способности фокусироваться, из-за чего зрение может размываться.

При этом фактическое ухудшение зрения может вызвать только неправильный подбор очков.

Ранее KazanFirst писал, что сон с собакой в одной комнате может ухудшить его качество, сообщает РБК со ссылкой на ученых из Тринити-колледжа в Коннектикуте , которые провели исследование с более чем 1,5 тысячи взрослыми американцами. Около половины из них рассказали, что привыкли спать с питомцами либо в одной комнате, либо в одной кровати.


Ученые нашли растение, которое поможет бороться с онкологией

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *