В Заинске начался суд по делу о гибели 14 человек в ДТП с автобусом

В Заинском районном суде стартовал процесс по уголовному делу против водителя автобуса
В Заинском районном суде стартовал процесс по уголовному делу против водителя
автобуса, попавшего в крупное ДТП, в результате которого погибли 14 человек. На
скамье подсудимых — 56-летний Александр Ижмуков, который проходит по статье
«Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц». Суда
он дожидался в следственном изоляторе

В Заинском районном суде стартовал процесс по уголовному делу против водителя автобуса, попавшего в крупное ДТП, в результате которого погибли 14 человек. На скамье подсудимых —э- 56-летний Александр Ижмуков, который проходит по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц». Суда он дожидался в следственном изоляторе. 


На заседание пришли родственники жертв автокатастрофы, свободных сидячих мест в зале суда нет. Некоторые не могли сдержать эмоций и начинали плакать еще в коридоре во время ожидания. Ижмуков с прессой не общается. При этом судья принял решение перенести процесс на 30 октября, продлив водителю срок содержания в СИЗО до 8 декабря. Защита просила отправить его под домашний арест либо отпустить под залог в 3 млн рублей.

ДТП под Заинском произошло ночью 2 июля. В результате аварии погибли 14 человек, в том числе четверо детей. Тела всех погибших опознаны с помощью генетической экспертизы, которая проходила в Казани.

Также по другому уголовному делу проходит Оксана Никитина — теперь уже бывший директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов», которому принадлежал автобус. Однако ей меру пресечения избирать не стали, поскольку она активно сотрудничает со следствием, а также воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

D3UF7aKVwHU

oaEPQkz0o1I

UjT_kHSbdzA

uB89Fv5BWpc

JlPe1J3Vnto


Читайте также: Выжившие в ДТП под Заинском пассажиры рассказали, как спаслись от смерти


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *