Российские учителя запустили флешмоб в поддержку уволенной коллеги из Омска

Они публикуют в соцсетях фото в купальниках с хештэгом #учителятожелюди.
Они публикуют в соцсетях фото в купальниках с хештэгом #учителятожелюди.

Флешмоб в поддержку уволенной за фото в купальнике учительницы из Омска устроили ее коллеги со всей России. В соцсетях они размещают свои снимки на пляжах и в купальниках, сопровождая их хештэгом #учителятожелюди.

Тут оказывается проходит учительский флешмоб #учителятожелюди по моей любимой тематике и совсем без меня, поэтому самое время это исправить) Учительницу из Омска уволили за фотографию в купальнике ‍♀️ Я считаю, что каждый человек имеет право на личную жизнь вне стенах школы, и никому до этого не должно быть никакого дела. Выкладываю эту фотографию в белье в знак поддержки, и передаю пламенный привет особо любопытным мамашам моих нынешних и бывших учеников ❤️

Публикация от Олеся Дорожко (@olesya_road)

Широкий общественный резонанс получило увольнение 26-летней учительницы истории омской школы №7 Виктории Поповой. Заявление по собственному желанию ее попросили написать после того, как в Инстаграме появились фото молодого педагога в купальнике. Снимки опубликовало модельное агентство, где девушка занималась в свободное время. 

1/0

Позднее с Поповой встретились глава регионального минобразования Татьяна Дернова и руководство учебного заведения, в котором она работала. Ей предложили продолжить работу в той же или другой школе. Ранее сообщалось, что за учительницу вступились ее ученики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *