Страховые взносы за самозанятых государство возьмет на себя

Оно будет платить за сиделок
Оно будет платить за сиделок, нянь, репетиторов, фотографов, организаторов
свадеб, домработниц.

В Госдуме в окончательном третьем чтении рассмотрят законопроект правительства, согласно которому встать на учёт в качестве плательщика страховых взносов должны будут все самостоятельно обеспечивающие себя работой граждане. В частности, физические лица, которые не являются индивидуальными предпринимателями и оказывают услуги физическому лицу для личных, домашних и подобных нужд без привлечения наемных работников.

В качестве самозанятых могут зарегистрироваться сиделки, няни, репетиторы, фотографы, организаторы свадеб, домработницы и так далее, пишет «Парламентская газета». При этом пока нужно будет только встать на учёт,  а уплачивать взносы в 2018-2019 годах не нужно. В этот период страхователями выступят субъекты России, а в 2020 и 2021 году им компенсируют выпадающие доходы трансферами  из федерального бюджета, говорится в законопроекте.

С начала 2019 года в четырёх регионах России — Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане проводят эксперимент по введению нового налогового режима «Налог на профессиональный доход».


Читайте также: Больше 8 тысяч россиян зарегистрировались в качестве самозанятых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *