Татарстанский депутат заявил, что сайты медучреждений должны отвечать запросам общества

В основном медучреждения не предоставляют возможность опубликовать отзыв об организации.
В основном медучреждения не предоставляют возможность опубликовать отзыв об
организации.

Сайты медицинских учреждений должны соответствовать требованиям законодательства, а также запросам общества, поскольку они представляют организацию в интернет-пространстве. Об этом заявил депутат Госдумы от Татарстана Борис Менделевич от «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

В Татарстане проверил 220 сайтов медицинских учреждений. Эксперты анализировали структуру сайта по 14 критериям. Итоги проверки показали, что зачастую медучреждения не публикуют сведения об отзывах потребителей услуг (63 процента), информацию о правилах подготовки к диагностическим исследованиям (60 процентов), отсутствие даты госрегистрации и сведений об учредителях (47 процентов). Помимо этого у 41 процент сайтов не было полных сведений о медработниках и деятельности медицинской организации.

Менделевич отмечает, что отсутствие информации является причиной недоверия со стороны пациентов. Депутат также обратил внимание, что функция «получения обратной связи» есть на сайтах всех организаций. Однако в большинстве случаев увидеть отзывы пациентов в открытом доступе невозможно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *