​В Бавлах сложилась критическая ситуация с водоснабжением

Местные жители жалуются на перебои в подаче воды.
Местные жители жалуются на перебои в подаче воды.

С наступлением жаркой погоды в Бавлах сложилась критическая ситуация с водоснабжением. На некоторых улицах воды нет в течение недели. Местные власти организовали подвоз питьевой и технической воды к частным и многоквартирным домам. 

– На сегодняшний день в городе ситуация с обеспечением водой очень тяжёлая. Причин несколько, и произошли они по независящим от нас обстоятельствам. Это, в первую очередь, высокая температура воздуха и резкое снижение дебита наших подающих воду скважин на основном водозаборе. Для того, чтобы производить воду с запасом, необходимо «реанимировать» старые скважины. Мы этот вопрос поднимали перед руководством республики. Также говорилось о выделении дополнительных денежных средств на восстановление основного водозабора. Сегодня у президента республики находится наше совместное обращение. Оно прошло рецензию во всех органах, – сообщил глава района Рамиль Гатиятуллин местному изданию «Слава труду».

20 июня на Миннигуловском водозаборе сломался основной насос. Из-за этого произошло снижение уровня воды в накопительных емкостях. В результате жилые дома в центре, северо-западной и нижней части города остались без воды. К работе привлекли специализированные бригады, которые приступили к реанимации заилившихся скважин. С 24 июня ситуация с водоснабжением улучшилось. Однако до сих пор подача воды минимальная. Нехватка воды наблюдается по всему городу. Сейчас рабочие пытаются восстановить скважины на Миннигуловском водозаборе. В ближайшее время планируют приобрести новые насосы. Местных жителей просят ограничить потребление воды для хозяйственно-бытовых нужд. 

​В Бавлах сложилась критическая ситуация с водоснабжением

Ранее KazanFirst писал, что на обеспечение татарстанцев питьевой водой потратят полмиллиарда рублей. Деньги направят на реконструкцию водопроводной сети. 


Читайте также: На обеспечение татарстанцев питьевой водой потратят полмиллиарда рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *