Татарстан занял 38-е место в России по численности среднего класса

Таких семей менее 12 процентов от общего числа населения республики.
Таких семей менее 12 процентов от общего числа населения республики.

РИА «Рейтинг» составило рейтинг регионов России по численности среднего класса. Возглавил список Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь практически половина семей – 45 процентов от общего населения региона относится к среднему классу.

Средний класс — это семьи, которые могут купить автомобиль и квартиру. После выплаты взносов по кредитам у такой семьи должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека. В семье должен быть как минимум один работающий. 

На второй строчке рейтинга расположилась Магаданская область. Здесь показатель среднего класса составляет 34,5%. Далее идут Чукотский автономный округе с 33,8%, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра)  с 32% и Ненецкий автономный округ, где показатель составляет 29%.

Татарстан не вошел в топ-30. Республика заняла в списке 38-е место. Доля татарстанских семей, которых можно отнести к среднему классу, в республике составляет 11,9% от общего числа населения.

Ранее сообщалось, что РИАБ выяснило, сколько зарабатывают популярные российские блогеры. Доходы, например, Насти Ивлеевой  составляют более 50 миллионов рублей.


Читайте также: РИАБ сообщило о доходах популярных российских блогеров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *