Севастопольская пенсионерка умерла на пороге горбольницы

Медики посчитали старушку бомжихой и выгнали на улицу.
Медики посчитали старушку бомжихой и выгнали на улицу.

Пожилая жительница Севастополя скончалась у дверей городской больницы № 4. Пенсионерка травмировала ноги, но перевязки ей делать было некому. Конечности загноились и покрылись червями. Неравнодушные местные жители привели старушку к больнице и просили медиков помочь. Однако, врачи назвали женщину бомжом и отказали. 

На просьбы прохожих помочь пенсионерке медики нецензурно обругали просителей и выгнали из здания больницы. Возмущенные местные жители вызвали скорую, которая приехала через час. К моменту приезда медиков женщина была уже мертва. В кармане у погибшей нашли паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Ее звали Александра. Коренная жительница Севастополя, умерла на 68-м году жизни.

В результате происшествия главное следственное управление СК по Крыму и Севастополю начало проверку. Ситуацию также изучают в местном департаменте здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в селе Курсавка Ставропольского края во время родов скончалась девушка. Как сообщает издание «Кавказ Пост», причина ее смерти – предположительно, ошибка врачей. Погибшей Диане было 24 года. Во время кесарева сечения роженица потеряла около 1,5 литра крови. Испугавшись неожиданных осложнений операции, медицинская бригада покинула рабочее место, оставив девушку умирать на операционном столе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *