​В Казани задержали эксперта Роспотребнадзора за взятку в 120 тысяч рублей

Чиновница обещала не закрывать кафе за вознаграждение.
Чиновница обещала не закрывать кафе за вознаграждение.

Главного специалиста-эксперта отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Татарстану Лилию Вазиеву подозревают в получении взятки в 120 тысяч рублей. Ее задержали с поличным, сообщил KazanFirst источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, Лилия Вазиева проверяла жалобу казанца на шум от работы казанского кафе. Владельцу заведения она предложила не доводить дело до суда за определенную сумму. По ее словам, суд обязательно бы закрыл кафе из-за многочисленных нарушений. В результате чиновницу взяли силовики в момент получения денег в машине. Вазиева находится под домашним арестом до 4 декабря.

Ранеt KazanFirst сообщал, что из-за подозрений в коррупции уволен начальник управления образования Казани Ильнар Хидиятов. Чиновника подозревают во взятке в 800 тысяч рублей. По версии следствия, это «откат» за поставку в школы Казани рамок металлодетектеров. В числе подозреваемых — чиновница управления образования, которая посредничала в коррупционной схеме и предприниматель, поставлявший оборудование. Предпринимателя 4 октября заключили в СИЗО, самого Хидиятова сейчас розыскивают следователи, по некоторым данным он подался в бега.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *