Викстранд: КХЛ – отличная лига, на два шага впереди шведского чемпионата

Защитник «Ак Барса» доволен переездом в Россию.
Защитник «Ак Барса» доволен переездом в Россию.

Защитник «Ак Барса» Микаэль Викстранд, которого в сентябре признали лучшим в лиге, рассказал в интервью о переезде в новую страну, поделился впечатлениями от чемпионата, а также поделился секретом о своей фамилии. 

— Микаэль, вы стали лучшим защитником сентября, что для вас это значит?

— Всегда приятно получать такие награды, сентябрь был хорошим месяцем для меня и для команды. Но сезон длинный, мне нужно показывать такой хоккей на протяжении всего года, а не только месяца.

— Были ли проблемы с адаптацией в это время?

— КХЛ – отличная лига, на один-два шага впереди шведского чемпионата. Я предполагал, что буду готов к этому вызову, был опыт игры за сборную Швеции против в том числе и сборной России. Поэтому никаких проблем не возникало.

— А в плане быта?

— Конечно, здесь всё по-другому. Нужно было освоиться в новой для себя стране, в клубе помогли, поэтому всё отлично. Не жалею, что выбрал «Ак Барс».

— Ваша семья также переехала в Казань?

— Да, они в Казани. Для них это интересный жизненный опыт, сыну всего несколько месяцев. Приятно, что и наш голкипер Адам Рейдеборн перевёз семью. Можно сказать, что дружим семьями и помогаем друг другу.

— Расскажите про свою фамилию, почему в английском варианте она начинается с буквы «W»?

— Вообще я Vikstrand по паспорту, но в один момент в Швеции меня начали писать, как Wikstrand. Так и повелось, можно сказать, что это моё прозвище.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *