​Юный бавлинец стал финалистом международного конкурса «Джалиловские чтения»

Ученик бавлинской школы №1 Никита Изюмов стал одним из финалистов второго международного литературного конкурса «Джалиловские чтения».
Ученик бавлинской школы №1 Никита Изюмов стал одним из финалистов второго
международного литературного конкурса «Джалиловские чтения».

Ученик бавлинской школы №1 Никита Изюмов стал одним из финалистов второго международного литературного конкурса «Джалиловские чтения».

Районный этап конкурса чтецов прошел в ноябре 2019 года в Бавлах. В нем участвовали более 60 учащихся и дошкольников. Лучшие конкурсанты отправились на зональный тур, который прошел в Бугульме. По его итогам в полуфинал прошли ученица школы №3 Алия Габидуллина, а также учащиеся школы №1 Никита Изюмов и Робия Каримжонова. Накануне на сайте Всемирного конгресса татар опубликовали результаты третьего этапа конкурса. В финал прошли 65 ребят из разных районов Татарстана и Башкортостана; Челябинской, Оренбургской, Самарской областей; Пермского края; республики Тыва и Азербайджанской республики. В числе финалистов оказался бавлинец Никита Изюмов. Участники соберутся в Казани, чтобы сразиться за победу в финале международного конкурса «Джалиловские чтения», сообщается на сайте района.

Ранее KazanFirst писал, что на благоустройство парка «Нефтьче» в Бавлахпотратили 153 млн рублей. В 2018 году проект реконструкции парка стал победителем всероссийского конкурса.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *