Фигуранта дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» отпустили по УДО

Роберт Хайруллин выйдет на 10 месяцев раньше положенного срока.
Роберт Хайруллин выйдет на 10 месяцев раньше положенного срока.

Вахитовский районный суд Казани удовлетворил иск адвокатов осужденного по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» Роберта Хайруллина. Они просили об условно-досрочном освобождении своего подзащитного. В итоге Хайруллин выйдет на свободу на 10 месяцев и 8 дней раньше. 

Напомним, что в мае 2019 года фигурантам дела «Адмирала» вынесли приговор. Роберт Хайруллин, как директор компании-собственника здания получил 9,5 года колонии. В ноябре апелляционный суд уменьшил наказание до 6,2 года. В срок зачли время проведенное под следствием.

Пожар в здании ТЦ «Адмирал» случился в марте 2015 года. В результате погибло 19 человек, пострадало более 70. Согласно заключению экспертов, пожар возник из-за кровельных работ на крыше одноэтажного пристроя. По версии следствия здание ТЦ незаконно эксплуатировалось без разрешения на ввод в эксплуатацию, с грубыми нарушениями норм противопожарных правил. Не были оборудованы системы оповещения о пожаре, планировка ТЦ существенно затрудняла эвакуацию людей, а также способствовала быстрому распространению задымления и огня. 


Читайте также: Одному из осужденных по делу ТЦ «Адмирал» сократили срок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *