Врачи посоветовали, как провести самоизоляцию с пользой для здоровья

Медики рекомендуют включить в распорядок дня физические упражнения.
Медики рекомендуют включить в распорядок дня физические упражнения.

Период самоизоляции можно и нужно провести с пользой для здоровья. Такого мнения придерживаются врачи Подмосковья. Рекомендации медиков опубликованы на сайте министерства здравоохранения Московской области. 

— На то чтобы сформировать привычку, необходим 21 день. Двух недель хватит для того, чтобы взять за правило заботу о здоровье, — поделился главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Подмосковья Юрий Шалягин

Россиянам рекомендуют  включить в распорядок дня физические упражнения. Занятия ими помогут держать организм в тонусе и улучшат кровообращение. Кроме того, медики советуют придерживаться здорового питания. 

— Если раньше на приготовление еды у вас не хватало времени, то теперь появилась возможность рационально подойти к режиму питания. Например, заменить жареную пищу на вареную или приготовленную на пару, — рекомендует Юрий Шалягин. 

При этом эксперт подчеркнул, что нужно забыть об алкоголе, поскольку он отрицательно влияет на иммунитет и делает здоровье уязвимым. Он напомнил также о том, что следует каждый день делать влажную уборку и проветривать помещение. 


Читайте также: Коронавирус в Татарстане: учащихся переводят на дистанционку, а жителей просят не делать запасы еды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *