Трансляцию «Бессмертного полка онлайн» посмотрели в соцсети около 18 млн раз

Почти треть посетителей приложения ВКонтакте младше 21 года.
Почти треть посетителей приложения ВКонтакте младше 21 года.

Шествие «Бессмертного полка онлайн», которое длилось 20 дней — завершено. За это время его трансляцию посмотрели около 25 миллионов человек со всего мира. Организаторы «Бессмертный полк России» в кратчайшие сроки мобилизовались для создания онлайн-версии шествия. С помощью партнеров ПАО Сбербанк и Mail.ru Group были разработаны площадки для сбора анкет на специальных ресурсах и в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, что помогли принять порядка 3 миллионов заявок.

Волонтеры Победы беспрерывно обрабатывали заявки с 29 апреля по 17 мая, при увеличении потока, к ним присоединились активисты, модераторы-историки общероссийских общественных движений «Поисковое движение России», «Клубы исторической реконструкции России» и другие неравнодушные историки – всего было задействовано около 4000 человек.

Трансляция почти три недели шла на сайтах Бессмертного полка России, Международного Бессмертного полка, в онлайн-кинотеатре «Okko», а также в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Наибольшую популярность у участников акция получила именно в соцсетях. Там трансляцию посмотрели около 18 млн раз. Почти треть посетителей приложения ВКонтакте младше 21 года. Участники «Бессмертного полка онлайн» получили оповещения, в которых указано, когда именно можно увидеть их героев (по московскому времени) в онлайн-шествии. До 31 мая на сайтах трансляции шествия есть возможность вернуться к нужному дню и часу, чтобы увидеть своих ветеранов на Красной площади.

После окончания проекта данные участников, авторизовавшихся через социальные сети, будут доступны на ресурсе «Банк Памяти» . В личном кабинете можно будет дополнить историю своего ветерана, а также найти информацию о местах его боевых сражений или однополчанах.

По всем вопросам «Бессмертного полка онлайн» консультировали операторы горячей линии. По завершении онлайн-шествия она продолжит работу – консультацию специалиста о деятельности Бессмертного полка России можно будет получить в будни с 10:00 до 18:00 по московскому времени, в остальное время горячая линия работает в режиме автоинформатора, ее номер 8 — 800 — 20 — 1945 — 0.


Читайте также: Отправивший фото Гитлера на сайт «Бессмертного полка» житель Казани признался, что был пьян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *