За 5 лет количество пожаров в Татарстане снизилось на 18 процентов

Также количество погибших при пожарах снизилось на 23%.
Также количество погибших при пожарах снизилось на 23%.

Сегодня на площадке перед Центром семьи «Казан» состоялась торжественная церемония передачи на боевое дежурство пожарных и специальных автомобилей личному составу ГУ МЧС России по РТ и МЧС РТ. Мероприятие приурочено к 30-летию МЧС России, 25-летию МЧС РТ и 100-летию образования ТАССР. Ключи от новой техники вручил руководитель Татарстана Рустам Минниханов, вручив после ряд наград сотрудникам ГУ МВД РТ. Всего спасатели получили 33 единицы спецтехники. Кроме того, по видеоконференцсвязи участников мероприятия поприветствовал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

На сегодняшний день в республике проводится системная работа в части совершенствования материально-технической базы МЧС, сообщил президент РТ. В текущем году закончится строительство пожарного депо в Апастовском районе. Также проводится капремонт двух и текущий ремонт восьми пожарно-спасательных частей. Из республиканского бюджета в 2020 году на эти цели было выделено 221 млн рублей.

Также было замечено, что за последние 5 лет количество пожаров снизилось на 18%, количество погибших в них на 23%, на водных объектах число погибших сократилось в 2 раза. 

— Нужно отметить, что за последние 10 лет в РТ не произошло природных пожаров. Это также результат системной работы, которая налажена в нашей республике, — сказал Минниханов, отметив, что в рамках реализации программы 68 тысяч домохозяйств республики были оснащены автономными пожарными извещателями.


Читайте также: В честь 25-летия МЧС Татарстана получит 33 пожарных и специальных автомобиля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *