«Татнефть» выплатит финальные дивиденды за 2019 год только по привилегированным акциям

Стоимость ценной бумаги составит 1 рубль.
Стоимость ценной бумаги составит 1 рубль.

Акционеры ПАО «Татнефть» на годовом собрании, проходившем в заочной форме, приняли решение выплатить финальные дивиденды за 2019 год только по привилегированным акциям. Стоимость ценной бумаги составит 1 рубль, с учетом закрытия реестра на получение дивидендов 30 июня.

Интересно и то, что оставшуюся после выплаты дивидендов чистую прибыль по итогам 2019 года будут учитывать, как нераспределенную. Таким образом, компания может доплатить 147,5 миллиона рублей.

«Определить, что размер дивидендов по обыкновенным акциям по результатам 2019 года составляет 0% к номинальной стоимости акции, без учета ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года в размере 6447% к номинальной стоимости акции. Произвести выплату дивидендов по привилегированным акциям по результатам 2019 года в размере 100% к номинальной стоимости акции, без учета ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года в размере 6447% к номинальной стоимости акции», — отмечается в сообщении.

Ранее KazanFirst писал о том, что активы «Татнефти» увеличились до 1,2 трлн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *