В Минздраве Татарстана объяснили низкую смертность от коронавируса в республике

Врачи вместе вырабатывают необходимую процедуру лечения.
Врачи вместе вырабатывают необходимую процедуру лечения.

Благодаря хорошим специалистам и наличию технических средств в республике в Татарстане низкая смертность от коронавирусной инфекции. Об этом заявил заместитель главы министерства здравоохранения РТ Владимир Жаворонков. 

— С самого начала было понятно, что бороться надо не против COVID, а бороться надо за тяжелых пациентов независимо от того, каким заболеванием они болеют. Пневмония ли это, вирусная ли это пневмония, бактериальная ли это пневмония, осложнения либо какие-то. Поэтому основные силы были брошены именно в эту русло. И в общем-то этот выбор был абсолютно обоснован. И практика подтверждает, что это, действительно, было правильно, – отметил Жаворонков. 

По его словам, была проделана большая работа в крупнейших медучреждениях республики. Набранные из разных республиканских больниц специалисты были обеспечены качественными техническими средствами. Как сообщил Жаворонков, врачи и сейчас продолжают общаться по поводу пациентов, сообща вырабатывая необходимую процедуру лечения и оперативно все обсуждая. 

— Весь комплекс мер, который приводил в действие Минздрав, возымел свое действие, и благодаря этому в республике от COVID смертность низкая, – пояснил заместитель министра. 


Читайте также: В больнице Челнов от коронавируса скончался очередной пациент


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *