Эксперт рассказал, для каких вещей вреден сотовый телефон

Смартфоны лучше убрать подальше от косметики и банковских карт.
Смартфоны лучше убрать подальше от косметики и банковских карт.

Излучаемые сотовыми телефонами достаточно сильные для своего размера радиоволны могут нанести вред не только находящимся рядом с ними людьми, но и некоторым предметам. Об этом предупредил доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев. 

Специалист пояснил, какие вещи лучше держать подальше от смартфона. Для начала — нельзя класть телефоны друг на друга. При этом излучаемые ими радиосигналы значительно усиливаются, а это представляет опасность для окружающих людей. Кроме того, телефон не стоит носить в сумке рядом с косметикой, поскольку упаковки помад могут повредить соединению и сигналу мобильного телефона, сообщает «Прайм». 

— Кроме того, радиоизлучение может негативно влиять на кожу и декоративную косметику. Негативные последствия чаще всего проявляются в виде акне, — рассказал эксперт. 

Нахождение рядом с телефоном банковских карт может привести к тому, что радиочастотное излучение смартфона существенно сократит срок их службы. Такая карта может подвести вас в любой момент. 


Читайте также: У школьника из Волгограда телефон взорвался в руке: ребёнок получил ожоги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *