Татарстану выделили 192 млн рублей для работающих с ковидными больными медиков

Средства поступят из резервных фондов РФ.
Средства поступят из резервных фондов РФ.

Татарстан получит дополнительно еще 191,9 миллиона рублей, предназначенные на выплаты врачам, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. На стимулирующие выплаты медицинским работникам правительство РФ выделило в общей сложности 11,2 миллиарда рублей. 

Согласно опубликованному на интернет-портале правовой информации документу, медики Москвы получат 934,5 млн рублей. Санкт-Петербургу направлено 760,5 млн рублей. 

Как сказано в документе, стимулирующие выплаты предназначаются «медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция».

Ранее KazanFirst сообщал, что одна из работников скорой медицинской помощи в Казани Татьяна Ильина подала в суд на Минздрав РТ и обратилась за помощью к президенту Владимиру Путину. 62-летняя женщина 25 лет работает на подстанции скорой № 1 на улице Чехова, принимая звонки. В июне она переболела коронавирусом, а страховую выплату, которая предназначена медикам при заражении на рабочем месте, так и не получила.


Читайте также: Медик казанской скорой переболела ковидом и подала в суд на Минздрав из-за невыплаты компенсации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *