Экономист предрекает обвал доллара после выборов в США

Валютные колебания в мировой экономике продлятся нескольких дней.
Валютные колебания в мировой экономике продлятся нескольких дней.

Сразу после того, как будут объявлены результаты выборов в США, мировую экономику ждут валютные колебания, а доллар – обвал. Такой прогноз  дал «НьюИнформ» экономист Лазарь Бадалов. 

— Как только объявлен результат выборов — это вызывает резкий рост или падение валют и других активов. Однако этих поводов хватает буквально на день-два. Дальше рынки восстанавливаются и опять начинают реагировать на другие новости и составляющие экономического характера, — заявил Бадалов, уточнив, что  исторически обычно результаты выборов всегда вызывают волну изменений в экономике. 

Эксперты одного из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs ранее предсказывали, что в случае победы демократов на президентских выборах в США финансовые рынки накроет так называемая «голубая волна». В итоге американская валюта, по их мнению, резко подешевеет. 

Ранее KazanFirst сообщал, что традиционный сентябрьский рост рубля в этом году обернулся очередными локальными минимумами: он опустился до 79,9 за доллар и до 93,32 за евро. 


Читайте также: Осенний рублепад: почему дешевеет российская валюта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *