В «Татнефти» заявили, что отмена льгот по выработанным месторождениям охватывает пятую часть от добычи России

Наиболее пострадавшими компаниями от потери данных льгот являются «Татнефть»
Наиболее пострадавшими компаниями от потери данных льгот являются «Татнефть»,
«Лукойл» и «Газпром нефть».

Отмена льгот по выработанным месторождениям охватывает объем добычи порядка 100 миллионов тонн в год, а это составляет пятую часть от общероссийской добычи. Об этом говорится в квартальном отчете ПАО «Татнефть», пишет Finmarket.ru.

Наиболее пострадавшими компаниями от потери данных льгот являются ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», а также ПАО «Газпром нефть». Помимо этого, в «Татнефти» высказались о том, что потеря налоговых льгот по добыче сверхвязкой нефти может быть частично восполнена переходом на НДД.

Текущей осенью правительство РФ одобрило ряд изменений в налоговых условиях для нефтяной отрасли, в частности, отменило льготы по экспортной пошлине и НДПИ для выработанных месторождений, месторождений с особыми физико-техническими характеристиками и сверхвязкой нефти. Для высоковыработанных (истощенных) участков недр предусмотрен переход в НДД.

Помимо этого, в «Татнефти» заявляли, что нацелены на продолжение диалога с властями по вопросам настройки режима НДД, который может применяться к месторождениям компании. «Татнефть» планирует перевод 20 лицензионных участков на НДД. Окончательное решение по данному вопросу примут до 1 декабря.

Ранее KazanFirst писал о том, что дивиденды Татнефти за третий квартал составили 12,6 рубля на акцию. Компания показала значительное улучшение финансовых показателей по сравнению с предыдущим периодом. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *