Онищенко рассказал о способах снижения риска заражения коронавирусом

Бывший главный санитарный врач России дал советы
Бывший главный санитарный врач России дал советы, как повысить сопротивляемость
организма.

Геннадий Онищенко назвал способы снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Их, по его словам, четыре — правильно питаться, одеваться, заниматься физической активностью и сохранять хорошее настроение. Рекомендациями бывший санитарный врач России, академик поделился в интервью радио Sputnik. 

Онищенко уточнил, что сейчас, в период наступления холодов, очень важно, чтобы в жилых домах была адекватная температура. 

— Любое ослабление, любая простуда — выскочил, охладился, подпростыл — будет работать на мельницу этой [коронавирусной] инфекции», — поделился  специалист. 

Для повышения сопротивляемости организма и снижения риска заражения коронавирусом он посоветовал хорошо питаться и следить за уровнем витамина D, который интенсивно стимулирует иммунную систему. Кроме того, Онищенко рекомендует держать себя в тонусе и не забывать о физической активности. 

Ранее KazanFirst сообщал что за первую половину ноября в Татарстане вдвое увеличилась заболеваемость ковидом. Стало больше тяжелых пациентов. При осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки не исключено введение новых ограничений.


Читайте также: Роспотребнадзор Татарстана не исключил введение ограничений к Новому году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *