Перевозчики Казани заявили, что автобусы перестанут гореть после повышения платы за проезд

Перевозчики не согласны с термином «Казань столица горящих автобусов».
Перевозчики не согласны с термином «Казань столица горящих автобусов».

Перевозчики Татарстана в корне не согласны с термином «Казань столица горящих автобусов», который начали тиражировать в социальных сетях. Автобусы горят по всей стране. Такое заявление сделал председатель Ассоциации АТП республики Сергей Темляков.

Он подчеркнул, что в Казани зафиксировано всего три подобных случая. Так, 18 декабря напротив дома № 10 по Мамадышскому тракту сгорел автобус «МАЗ». 4 декабря в центре Казани на улице Пушкина сгорел маршрутный автобус «МАЗ». 29 ноября автобус «МАЗ» сгорел на перекрестке улиц Тукая и Ахтямова. 

— Автобусы, которые сгорели — одного завода производителя. Из-за чего произошли пожары можно будет сказать после проведения тщательных экспертиз, — подчеркнул Темляков. 

Помимо этого, председатель Ассоциации АТП Татарстана отметил, что был проведен специальный мониторинг, который помог выяснить – больше всего пожаров с участием общественного транспорта за два последних года произошло в Москве. Там сгорели 30 автобусов. На второй строчке оказался Санкт-Петербург, где сгорели 25 автобусов. В Самаре – 5, в Екатеринбурге – 4, в Перми – 4, в Ростове-на-Дону – 4.

— С марта, из-за ситуации с коронавирусом, автотранспортные предприятия Казани сократили расходы, так как нет доходов. Содержать в техническом состоянии автобусы нужно по регламенту, но денег для содержания по нормативу нет…Любая техника требует внимательного содержания. Для того, чтобы мотивировать работников технической службы им нужно повышать зарплату, — говорит перевозчик «республиканский автовокзал».

В конце обращения перевозчики призвали правительство обратить внимание на их проблему. 

— Вопрос только повышением тарифов не решить. Считаем, что пришло время субсидировать пассажирские перевозки, как это делается по всей стране, — заключили перевозчики. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Илья Варламов назвал горящие трамваи главным позором Казани. Блогер считает, что столица одного из самых богатых регионов России не должна подвергать тысячи пассажиров опасности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *