В Татарстане от ковида вакцинировалась 92-летняя​​ пациентка

После прививки Зинаида Бодрягина чувствует себя хорошо.
После прививки Зинаида Бодрягина чувствует себя хорошо.

В 21-й казанской поликлинике сделали прививку от новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V» 92-летней пациентке Бодрягиной Зинаиде Никаноровне. Об этом рассказал во время пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Владимир Жаворонков.

После вакцинации долгожительница чувствует себя хорошо. Врачи оценили ее состояние как удовлетворительное. По словам замминистра, данный случай — «лишнее свидетельство того, что вакцинация абсолютно безопасная для населения процедура».

В Татарстане от ковида вакцинировалась 92-летняя​​ пациентка

Вакцинироваться Зинаида решила сама, так как сама медик, в больнице ее сопровождал внук. В прошлом женщина занимала должность заместителя главного санитарного врача Казани по санитарным вопросам в городской санитарно-эпидемиологической станции (ЦГСЭН). Проработала в медицине 43 года, а после 1994 года ушла на пенсию. Зинаида является ветераном труда и отличником здравоохранения.

Прививку от коронавируса накануне сделали два ее внука. У долгожительницы также есть хронические заболевания: сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония.

Ранее сообщалось, что Минздрав разрешил прививать россиян старше 60 лет вакциной от коронавируса «Спутник V». Эффективность для пожилых людей оценили в 90 процентов. Теперь российская вакцина «Спутник V» разрешена для применения у лиц от 18 лет и старше.


Читайте также: Минздрав Татарстана пошел в народ: привиться от ковида могут все


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *