Пассажиры казанских автобусов получат подарки за жалобы на кондукторов

Перевозчики запустили акцию «Народный контролер»
Перевозчики запустили акцию «Народный контролер», участникам которой обещают
футболки, проездные билеты на месяц и другие призы.

Казанские перевозчики запустили акцию «Народный контролер», которая призвана повысить финансовую дисциплину кондукторов. Теперь любой пассажир, не получивший от кондуктора на руки бумажный билет, может сообщить об этом факте и получить подарок. Соответствующие баннеры появились в салонах автобусов. 

«Если кондуктор предлагает вам перевести средства за проезд на его личный счет или оплатить наличными сумму меньше 35 рублей без получения билета, сразу же сообщите об этом факте по телефону 275-30-50 или пишите в WhatsApp: +7-951-069-49-34», — сказано в объявлении.  

Пассажиры казанских автобусов получат подарки за жалобы на кондукторов

Объявления появились во всем подвижном составе — уточнил KazanFirst председатель ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков. По его словам, каждое сообщение будет проверено, и, если факт подтвердится, в отношении кондуктора примут меры вплоть до увольнения.  

— Перевозчики сталкиваются с жалобами, что кондуктора иногда просят перевести деньги за проезд на их номер телефона. Поэтому на заседании ассоциации было принято решение: пассажиры, которые зафиксировали со стороны кондуктора нарушение трудовой дисциплины, могут об этом сообщить по телефону или в WhatsApp, прислать аудио- или видеофайл, — пояснил Темляков и добавил, что наиболее активные пассажиры смогут получить футболки, проездные билеты на месяц и другие подарки.

К слову, большинство опрошенных казанцев заявили, что им хотя бы раз предлагали прокатиться в автобусах «без билета, но дешевле». Соответствующий опрос проводили среди пользователей соцсети ВКонтакте в крупных казанских сообществах. Блогеры «ТатарстанДа» даже проводили кондукторам Казани экзамен и проверили, возьмут ли они за проезд меньшую сумму, но напрямую себе в карман? Спойлер — кондукторы его провалили. 

В новых объявлениях также сказано о повышении стоимости проезда за наличные с 1 марта 2021 года. Напомним, цена на проезд за «наличку» в общественном транспорте Казани поднимется с 30 до 35 рублей. Размер оплаты по безналичному расчету останется прежним, как и при оплате транспортной картой.  

Ранее KazanFirst писал о том, что ГИБДД готовит облаву на таксистов и водителей автобусов в Казани. Водителей проверят на наличие документов и отсутствие технических неисправностей транспорта. 


Читайте также: В казанском Кремле открестились от темы повышения стоимости проезда в транспорте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *