Всё новое: логотип, форма, игроки. «Зенит-Казань» провёл презентацию команды перед стартом сезона

игроки
Поговорить с болельщиками пришли тренеры, игроки, руководство клуба и министр
спорта Татарстана.

Казань недаром считается спортивной столицей России. Наш город представлен командами во всех видах спорта. Главные – хоккей, футбол, баскетбол и волейбол – уже давно стали традиционно успешными для столицы Татарстана. И если «Ак Барс» свой сезон уже начал, у «Рубина» он в самом разгаре, а УНИКС уже совсем скоро стартует в Евролиге, то волейбольный «Зенит» только готовится открыть свой новый сезон. А казанскую команду действительно ждут — она вызывает наибольший интерес у болельщиков из мира волейбола. Поэтому в клубе решили провести презентацию команды перед стартом нового сезона, а вместе с этим показать ещё пару обновлений.

Всё новое: логотип, форма, игроки. «Зенит-Казань» провёл презентацию команды перед стартом сезона

Но начнём издалека. Прошедший сезон закончился для «Зенита» максимально плохо. Настолько плохо, что команда даже не получила право выступать в Лиге Чемпионов на следующий цикл. Взяв на старте чемпионата суперкубок России, коллектив Владимира Алекно окончательно поплыл. Много претензий было к легионерам, много было разговоров об эмоциональном спаде. Эрвин Нгапет, например, даже покидал расположение команды. Под конец чемпионата удалось выровняться, но в решающих поединках казанцы всё равно показали слабую игру. Именно поэтому в этом сезоне «Зенит» будет участвовать в кубке ЕКВ.

Что изменилось? Ушёл Эрвин Нгапет, а также ещё несколько россиян. Покинул свой пост легендарный Владимир Алекно, на его место пришёл Алексей Вербов, в прошлом игрок казанского «Зенита». Он даже успел потренировать казанцев, а его последним местом работы был «Локомотив». В общем, команда сильно изменилась. Вместо Нгапета пришёл Майка Кристенсон — игрок, не нуждающийся в особых представлениях. Из итальянской «Модены» в холодную Казань приехал один из лучших в мире связующих. Майка является одним из главных игроков нынешней сборной США, если не главным. Но на этом усиления не закончились.

Всё новое: логотип, форма, игроки. «Зенит-Казань» провёл презентацию команды перед стартом сезона

Так, например, «Зенит» пополнился самым результативным игроком прошлого сезона российской Суперлиги Дмитрием Волковым. Вернулся в Казань и 37-летний Юрий Бережко, который прошедший сезон провёл сразу в двух клубах – московском «Динамо» и турецком «Галатасарае». Ещё одним новичком стал Роман Порошин. Воспитанник «Белогорья» будет напарником Майки Кристенсона. На презентации был игрок, который продемонстрировал, наверное, самые лучшие знания в татарском языке, – Дмитрий Щербинин. Блокирующий перебрался в Казань из новосибирского «Локомотива». А ещё одним либеро в команде стал воспитанник казанской системы волейбола Илья Фёдоров. Пока 18-летний игрок находится с молодёжной сборной, но совсем скоро присоединится к клубу.

Вот такие усиления сделал «Зенит» в это межсезонье. Поэтому представлять было что. Но помимо игроков клуб показал новую эмблему и новую форму. Об эмблеме в клубе говорят много, например, слоган визуального образа: «Идем в ногу со временем, сохраняя традиции». И правда, лого уже не кажется таким старым, как было раньше. Достаточно минималистично, при этом сохраняя прежние черты. Так, например, буква Z до сих пор является центральной фигурой всей композиции. Не стали отказываться и от круглой формы самой эмблемы, что тоже показывает приверженность традициям. А больше ничего лишнего, просто и со вкусом.

Всё новое: логотип, форма, игроки. «Зенит-Казань» провёл презентацию команды перед стартом сезона

А на презентации команды присутствовали ещё и почётные гости. Среди них был и министр спорта РТ Владимир Леонов. Он отметил, что «Зенит-Казань» — это лучший волейбольный клуб мира, вспомнил и олимпийцев, которые защищали честь нашей страны на играх в Токио. Также Владимир Александрович пожелал клубу громких побед и скорейшего возвращения на пьедестал. То же самое отметил и президент клуба Рафкат Кантюков. Он рассказал, что «Зенит» — это одна большая семья, где каждый её член важен по-своему. Не забыли рассказать и о реконструкции Центра волейбола. Главная волейбольная арена Татарстана готовится принять чемпионат мира по волейболу, который пройдёт в 2022 году. Именно поэтому домашние игры наших команд придётся ждать примерно до ноября.

Всё новое: логотип, форма, игроки. «Зенит-Казань» провёл презентацию команды перед стартом сезона

В целом вся презентация прошла очень душевно. Команда и руководство пообщались с болельщиками и журналистами. А в конце всего мероприятия уроженец острова Гавайи Майка Кристенсон спел на укулеле песню группы «Чайф» «оранжевое настроение». У американца неплохо получилось спеть про бутылку кефира и полбатона. Посмотрим, что он покажет на площадке, но с музыкой у него получается отлично. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *