Бригады скорой помощи Нижнекамска получили 20 новых планшетов

Благодаря устройствам работа станет еще быстрее и слаженнее, уверены специалисты.

В Нижнекамске 20 новых современных планшетов передали бригадам скорой помощи. Подарки сделала «Татнефть». Ожидается, что благодаря устройствам работа станет еще быстрее и слаженнее.

Каждый сотрудник скорой прошел специальное обучение и уже знает, как пользоваться гаджетом. Оказав помощь, сотрудник скорой сразу будет заносить в планшет все данные о больном и виды произведенных манипуляций. Информация автоматически появится на дашбордах больницы, чтобы врачи уже знали, какого пациента к ним привезут.

— Это такой инструмент, без которого не обойтись на станции скорой помощи. Планшеты будут невероятно востребованы и позволят нам формировать качественную безопасную медицинскую помощь, — отметил главврач НЦРМБ Руслан Валеев.

Фото: НЦРМБ

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске спасли 70-летнего одноногого пациента от повторной ампутации. Мужчина терпел боль и не обращался до последнего к врачам, несмотря на то, что до этого по той же причине уже лишился конечности.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Для Закамского региона РТ хотят создать единую бактериологическую лабораторную службу

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *