Благодаря устройствам работа станет еще быстрее и слаженнее, уверены специалисты.
В Нижнекамске 20 новых современных планшетов передали бригадам скорой помощи. Подарки сделала «Татнефть». Ожидается, что благодаря устройствам работа станет еще быстрее и слаженнее.
Каждый сотрудник скорой прошел специальное обучение и уже знает, как пользоваться гаджетом. Оказав помощь, сотрудник скорой сразу будет заносить в планшет все данные о больном и виды произведенных манипуляций. Информация автоматически появится на дашбордах больницы, чтобы врачи уже знали, какого пациента к ним привезут.
— Это такой инструмент, без которого не обойтись на станции скорой помощи. Планшеты будут невероятно востребованы и позволят нам формировать качественную безопасную медицинскую помощь, — отметил главврач НЦРМБ Руслан Валеев.
Фото: НЦРМБ
Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске спасли 70-летнего одноногого пациента от повторной ампутации. Мужчина терпел боль и не обращался до последнего к врачам, несмотря на то, что до этого по той же причине уже лишился конечности.











Comment section