Водитель авто сбил человека недалеко от торгового центра «Эссен».
Жители Набережных Челнов подали в суд иск в адрес двух фирм после того, как их сын погиб в результате аварии. Как сообщили в пресс-службе госоргана, ДТП произошло рядом с заправкой на проспекте Яшьлек.
Установлено, что водитель автомобиля «ГАЗ А63R45» сбил человека недалеко от торгового центра «Эссен». Пешеход от полученных травм скончался в БСМП. А в возбуждении уголовного дела на водителя отказали, так как в его деянии состава преступления не было.
По справке по дорожно-транспортному происшествию, собственником транспортного средства «ГАЗ А63R45» была одна из городских фирм. При этом ее руководитель передал машину в аренду второй организации. Водитель же занимался перевозкой пассажиров.
В связи со смертью сына горожане получили моральный вред. Они потребовали выплатить им один миллион рублей. Кроме того, согласно результатам автотехнической экспертизы, водитель двигался со скоростью 40-60 км/ч, поэтому не мог сразу затормозить. Затем выяснилось, что авария случилась по вине погибшего — он нарушил несколько правил дорожного движения, пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу.
Суд частично удовлетворил иск. Семья получила 160 тысяч рублей. Также были возмещены расходы на услуги юристов — 30 тысяч.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что прокуратура Елабуги направила в суд иск в защиту местной жительницы, чей муж погиб в результате несчастного случая на производстве. Установлено, что работник «ЕлАЗа» во время замены трубопровода получил травмы, несовместимые с жизнью.











Comment section