Коллективы елабужских медучреждений пополнятся 7 молодыми специалистами

Муниципалитет учредил для врачей единовременную выплату — 500 тысяч рублей.

Еще семь молодых специалистов, заканчивающих обучение по целевому направлению, пополнят коллективы елабужских медучреждений в 2025 году. Об этом на отчетной сессии совета района сообщил мэр Рустем Нуриев.

По словам чиновника, муниципалитет учредил для молодых медиков единовременную выплату — 500 тысяч рублей. Ее получат 17 специалистов, уже работающих врачами.

Также Нуриев напомнил, что в 2024 году в комплексный ремонт местной ЦРБ вложили более 562 миллионов рублей. В 2025-м завершат второй этап по обновлению стационара. На это потратят 375 миллионов. Кроме того, проведут капитальный ремонт больницы в селе Морты. На эти работы уйдет еще 41 миллион рублей. Средства выделяют из бюджета Татарстана.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что Наиль Магдеев анонсировал рост выплат для врачей, приезжающих на работу в Челны. Сумма включается в оплату жилья по социальной ипотеке.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Медики Нижнекамска поблагодарили Минздрав Татарстана за новый реанимобиль

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *