В Елабужском районе не планируют вводить туристический налог

Инициативу обсудило руководство города.

В Елабужском районе не планируют вводить туристический налог. Об этом сообщили KazanFirst в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, данный вопрос был вынесен на обсуждение в ноябре 2024 года. Инициативу обсудили профильные службы района и руководство Елабуги.

«Пока вводится не будет», — говорится в сообщении.

Кроме того, с января Казань стала платной для туристов. В столице Татарстана и еще в 30 муниципальных образованиях заработал туристический налог. Плата за отдых в Казани составляет 1% от стоимости проживания в гостиницах и отелях. В 2026 году она вырастет до 2%, в 2027-м — до 3, в 2028-м — до 4. Начиная с 2029 года, ставка турналога будет равна 5%.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что Казанский кремль в 2024 году сохранил высокий уровень туристической привлекательности — музей-заповедник посетили 4,5 миллиона человек.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Отели заплатят от 5 млн рублей: туристический налог в Казани будут взимать со всех постояльцев

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *