В школе №68 Челнов обнаружили нарушения при закупке оборудования и мебели

Часть товара не была доставлена в учреждение.

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения при реализации национального проекта «Образование». Установлено, что в 2024 году в школе №68 для детей с ограниченными возможностями здоровья закупили оборудование на сумму, которая превысила семь миллионов рублей.

Техника поступила в учреждение, но ее часть не использовалась. Также был нарушен договор поставки — в школу не поступила мебель. При этом руководство ничего не предприняло, чтобы решить проблему.

Прокурор города внес представление в адрес образовательного учреждения. Нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что нарушения санитарно-эпидемиологических требований в школах №22, 27, 28 и 38 вскрыли сотрудники прокуратуры Набережных Челнов.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Чиновников из Нижнекамска оштрафовали за игнорирование запросов горожан

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *