Депутат Сибагатуллин vs инспектор ГИБДД: новые подробности конфликта

Народный избранник
Народный избранник, как выяснилось, в момент нарушения ехал в частном
«Мерседесе», который только за этот год 45 раз нарушал ПДД.

Как стало известно KazanFirst, депутат Фатих Сибагатуллин находился в качестве пассажира в автомобиле «Мерседес». За рулем был водитель. Единственный знак, который указывал на принадлежность машины к государственным органам, — пропуск на стоянку Госдумы. Сама по себе эта наклейка не дает права на особые привилегии на дорогах. 

Впрочем, Фатиху Сибагатуллину это не помешало возмутиться тем, что его остановил сотрудник Госавтоинспекции. Он был этим так возмущен, что даже позже пожаловался на действия инспектора председателю Госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину


Читайте подробнее: Депутата Сибагатуллина возмутил не признающий авторитетов инспектор ГИБДД 


Кроме того, как сообщил источник KazanFirst в правоохранительных органах, машина — частная. «Мерседес» не закреплен ни за одной из государственных структур. За год на этот автомобиль выписано 45 штрафов. Среди них — превышение скорости и проезд на красный свет. Все штрафы были оплачены в срок. 

— Ситуация была улажена на самом деле на месте. Сотрудник ГИБДД даже не выписал протокол. Пожелал водителю быть внимательнее на дорогах и отпустил машину с депутатом, — рассказал собеседник издания. — Уже после депутат на одном из совещаний высказал претензии. Это, конечно, многих неприятно удивило. 

Источник также добавил, что никаких объективных оснований наказывать инспектора нет. При этом служебная проверка продолжается.  

Официальное заявление МВД Татарстана

«27 октября 2017 года в Казани на перекрестке улиц Кремлевская набережная – Саид-Галеева инспектор ДПС в ходе осуществления контроля за дорожным движением и мероприятий по профилактике преступлений террористической направленности остановил автомобиль «Мерседес-Бенц». После проверки документов сотрудник ГИБДД предложил водителю осмотреть багажное отделение автомобиля на факт перевозки запрещенных предметов, на что тот согласился. После осмотра багажника из автомобиля вышел пассажир, продемонстрировавший удостоверение депутата Государственной Думы РФ, после чего автомобиль продолжил движение. Сотрудник ГИБДД действовал в полном соответствии с законодательством», — говорится в сообщении республиканского ведомства.


Кто такой Фатих Сибагатуллин? 

Депутат Государственной Думы VII созыва.

Дата начала полномочий: 18 сентября 2016 года (седьмой созыв)

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.

Дата рождения: 1 мая 1950 года

Окончил Казанский ветеринарный институт им.Н.Э. Баумана по специальности ветеринария. Доктор ветеринарных наук. 

С 1990 года по 1995 занимал пост министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. С 1995 года по 1996 был заместителем премьер-министра — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. С 1996 года по 2007 — глава администрации Нурлатского района и города Нурлат.

Ученые звания

Действительный член Международной Академии информатизации

Действительный член Академии наук социальных технологий и местного самоуправления

Профессор

Действительный член Академии гуманитарных наук

Действительный член (академик) Международной Гуманитарной Академии «Европа-Азия»

Депутат Сибагатуллин vs инспектор ГИБДД: новые подробности конфликта

Читайте также: Депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин со скандалом ушел с дебатов о строительстве мусоросжигающего завода в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: