​Минниханов: Россия станет частью исламского мира

В столице Татарстана начал работу международный экономический форум KazanSummit.
В столице Татарстана начал работу международный экономический форум
KazanSummit.

Открывал саммит традиционный деловой завтрак Сбербанка. На нем участники форума высказываются по основным вопросам, связанным с развитием сектора исламской экономики в России. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о том, что KazanSummit постепенно станет федеральной площадкой.

 — Форум набирает обороты. За эти 10 лет мы выросли в 10 раз. И темы, с которых мы начинали, уже переросли. Этот форум получил поддержку президента нашей страны Владимира Путина. Возможно, скоро саммит приобретет статус федеральной площадки. Я думаю, что Россия, где проживает более 25 млн мусульман, станет частью исламского мира, — сказал Рустам Минниханов. 

X Международный экономический саммит KazanSummit проходит в Казани 10-12 мая. В этом году участие в форуме подтвердили 23 дипломатические миссии, которые представлены чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств в России (в прошлом году было 15 послов). Число участников мероприятия за 10 лет увеличилось в 10 раз — до трех тысяч человек, а число стран-участников — в три раза. Сегодня это более 50 государств.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: