Расправа в квартире №13: отец зарезал маленькую дочь

Бывший уголовник за несколько дней до трагедии жаловался на панические атаки.
Бывший уголовник за несколько дней до трагедии жаловался на панические атаки.

Обычная панельная пятиэтажка по улице Камиля Якуба в спальном районе города, где в 13-й квартире до этого момента жила обычная с виду семья — муж, жена и их полуторагодовалая дочка. Супруги переехали в Казань из Нижнекамска, здесь они стали родителями. 

3 июля 2019 года этой семьи не стало — отец зарезал маленькую дочь, а потом попытался убить себя. Девочка погибла, мужчина в больнице. Если его спасут врачи, ему тут же предъявят обвинения. 

«Тихое» убийство 

О том, что здесь только что произошло страшное преступление, можно догадаться только по подъехавшей машине следователей. За ней паркуется авто, которое ни с чем не спутаешь: в машину с надписью «Ритуальные услуги» мужчина грузит небольшой черный пакет с телом убитой девочки.

Расправа в квартире №13: отец зарезал маленькую дочь

Во дворе тишина, на улице только пара соседок, знакомая той самой семьи и обезумевшая от горя мать, которая от шока ходит молча — не плачет, не разговаривает — ни звука. 

Как рассказали соседи журналисту KazanFirst, семья была спокойная и не скандальная. Знают, что они долго встречались, потом Артура посадили в тюрьму (за наркотики) на десять лет. За это время Алиса — мать убитой девочки — переехала в Казань. Когда мужчина вышел на свободу, то перебрался вслед за ней. Алиса работала в банке, муж официально нигде не был трудоустроен, брал шабашки. Как рассказывают соседи, пара очень долго хотела зачать ребенка, а когда родилась дочка, отец с неё пылинки сдувал. 

Расправа в квартире №13: отец зарезал маленькую дочь

— Вчера вечером я их видела — они всей семьей, с дочкой, шли из магазина с большими пакетами. А сегодня утром у подъезда машина скорой помощи, думала, может, отравились чем-то из еды. Потом узнала [что произошло], — рассказывает соседка. 

«У него были панические атаки» 

Следователям предстоит выяснить, почему отец совершил такое страшное преступление. Соседка, которая раньше работала с Алисой в банке, говорит, что та жаловалась ей — последние несколько дней у Артура были беспричинные панические атаки и она не знала, как ему помочь. 

Расправа в квартире №13: отец зарезал маленькую дочь

Пока мы разговариваем с соседями, в подъезд входит Алиса — следователи позвали её закрыть квартиру, где только что произошла трагедия. Женщину поддерживала в прямом (вела под руки) и переносном смысле слова подруга. Позднее кто-то из них накроет коляску, которая осталась стоять в тамбуре подъезда. 

За всем этим с нескрываемым любопытством начали наблюдать соседи. Одни высунулись со второго этажа, другие сидели на лавочках во дворе. После того как следователи закончили работу на месте преступления, из подъезда вышли двое парней — понятые. 

— Ну, нормально, чисто, аккуратно, вроде, — охарактеризовали они квартиру, в которой было совершено убийство. 

Расправа в квартире №13: отец зарезал маленькую дочь

Отец, убивший собственную дочь, сейчас в больнице — когда мужчина понял, что натворил, то ранил себя. 

— После оказания необходимой медицинской помощи подозреваемый будет задержан. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает СУ СКР по РТ. 

Насколько серьезные у Артура ранения, пока не говорят ни следователи, ни врачи. Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Кроме того, следователи сообщили, что семья не состояла на профилактическом учете как неблагополучная. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: